Моя Родина — Россия (3, 4, 5 класс)

 Моя Родина — Россия (3, 4, 5 класс)

Я называю своей родиной Россию. Я родился и живу здесь. Здесь живут мои родственники и друзья. Поэтому я люблю свою Родину.

Россия — самое большое в мире государство. А Москва — столица моей страны. Она такой большой город , что по населению больше некоторых государств.

А еще Россия — многонациональная страна. В них живут десятки разных народов, больших и малых. Это русские, татары, башкиры, украинцы, евреи, чукчи и многие другие. Все мы называемся россиянами. Все мы должны жить дружно, потому что у нас одна страна.

Для каждого человека Родина — это место, где он родился и вырос. Это родной край со своими обычаями и традициями.
Для меня Родина — это мой дом, где я живу с папой, мамой и сестрой. Это мой город Санкт-Петербург с парками и реками, с дворцами и памятниками. Это моя страна Россия с полями и лесами, горами и морями. Это страна, где жили мои предки, которую защищали мои прадеды.
Я горжусь, что я русский, потому что я живу в самой большой, самой красивой и в самой любимой стране в мире.

Россия самая большая страна в мире. Она занимает территорию Европы и Азии. В нашей стране много рек, озер и морей. Её омывают два океана – Северный Ледовитый и Тихий.
В России много разных фабрик и заводов. Наша страна первой в мире запустила первый спутник Земли и отправила первого в мире человека в космос – Юрия Гагарина. На Россию с давних времен нападали враги, но Русская армия всегда давала им отпор. Я горжусь своей страной. Наша страна защищает и заботится о нас.
Я люблю свою Родину – Россию.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі
Пікір жазу

Ілмектер: мини сочинение эссе о россия на русском языке, моя родина мини сочинение эссе 9 класс, моя родина россия мини сочинение эссе 9 класс, мини сочинение эссе на тему моя родина россия на русском языке, моя родина россия мини сочинение эссе на русском, мини сочинение эссе на тему Моя Родина — россия, новая мини сочинение эссе на тему Моя Родина — россия, моя родина мини сочинение эссе 1 2 3 4 класс, моя родина россия мини сочинение эссе 1 2 3 4 класс, моя родина мини сочинение эссе 5 6 7 8 9 класс, моя родина россия мини сочинение эссе 5 6 7 8 9 класс, моя родина мини сочинение эссе 9 10 11 класс, моя родина россия мини сочинение эссе 9 10 11 класс, моя родина россия мини сочинение эссе, моя родина россия эссе, моя родина россия мини сочинение эссе скачать бесплатно, мини сочинение эссе россия родина моя скачать бесплатно, Essay russia homeland mine free download, мини сочинение эссе про россию скачать бесплатно