Сочинение: Наша семья - это мама и я!

Сочинение: Наша семья - это мама и я!

Токтарова Данна
7 класс, СШ №1
г.Атбасар

Люди очень часто рассуждают: почему в одном и том же государстве, в одно и то же время рождаются совершенно разные люди. Мне, кажется, что на человека самое сильное влияние оказывают родители, особенно мать. Как нежно и трепетно прикасаемся мы к лику матери, так и потом относимся ко всем и ко всему, что нас окружает. Наша страна заботится о матерях, создает все возможные условия. Но, к сожалению, среди них есть те, кто не осознает своей миссии, не понимает, что в ее руках судьба гражданина Казахстана. Мама - это начало национального воспитания, культуры, отношения к окружающим. От этого потом дети, не видевшие тепла, становятся преступниками, калечат судьбы ни в чем не виновных людей. Поэтому материнству нужно учить нас, молодых. Нужно писать о хороших мамах, которые, на первый взгляд, являются обыкновенными, простыми людьми. Сегодня я хочу рассказать о своей маме.
Солнечный луч заглянул в мою комнату, пробежал по всем предметам и шаловливо коснулся моей щеки. Я улыбнулась и тут же проснулась! Начинается новый день, новые дела и новые открытия! А сегодня будет день просто замечательный! Я решила обязательно написать о своем любимом человеке, моей маме – Токтаровой Гульсаре Казкеновне.
Именно ей в своем сочинении я хочу сказать: «Спасибо, мама! Это говорит Вам Ваша единственная дочь Данна. Вы для меня – солнце, которое дарит тепло, свет, любовь! Спасибо за каждый день, уроки доброты, бесконечную заботу и кропотливый труд!». Это единственный человек, который любит тебя не за какие-то успехи, а просто за то , что ты есть. Мама - это первое чудо света, посланник Бога на Земле! Она всегда верит в тебя, в твой успех, может утешить в трудную минуту!
Наша семья - это мама и я! Две половинки одного целого. С самой первой минуты я ощущаю безмерную любовь и единый ритм жизни. Мама всегда была рядом, но, к сожалению, я воспринимаю все как должное. Редко говорю: «Спасибо!» А теперь, благодаря этому сочинению, я по- другому воспринимаю труд моей мамы и хочу обратиться к ней: «Мамочка! Когда я была крохотной и мешала тебе спать ночами , ты не раздражалась, ласково брала на руки и пела колыбельную песню. Сколько в тебе терпения! А помнишь, как мы нашли нашего любимчика Кузеньку на улице. Маленький, грязный комочек сидел у магазина и пищал. Посетители брезгливо смотрели и обходили стороной. А ты взяла его на руки и сказала: «Котенок-это ребенок беззащитный, страдающий.» Мы взяли его домой, отмыли, накормили и увидели перед собой необычайное чудо- пушистого, забавного, пепельного детёныша. Спустя некоторое время, наши знакомые на перебой спрашивали: «Где вы купили такого породистого, хорошо воспитанного питомца». А мама говорила: «Добро, сделанное тобой, приносит добро».
Помню, мама читала сказку о матери – кукушке, и я у нее спросила, какая птица похожа на настоящую маму. Она ответила, что все птицы любят своих птенчиков. Мать не может не любить. Но самая любимая мамина птица
- это ласточка. Она и сама похожа на ласточку: нежная, добрая, отзывчивая. С детства учит меня быть настоящим патриотом своей страны.
Но были в нашей жизни и тяжелые минуты. Мама потеряла работу. Я чувствовала, как она переживает. Она согласна была на любую работу, лишь бы обеспечить меня. Но даже в эти дни мама старалась не омрачать настроение, подбадривала меня, убеждала, что выход есть всегда. Вскоре она нашла работу, и я заметила, что ее молчаливое страдание оставило заметный след- сеточку морщин от ночных слез. Я так хочу, чтобы мама не расстраивалась!
Сожалею, что многие мамы, боясь трудностей, бросают своих детей. Они лишают себя настоящего счастья-детской признательности и любви! Как
только вырасту, я куплю ей самое красивое платье, ожерелье и поведу в лучший ресторан. Спою своей маме настоящий гимн признания в любви! Я желаю всем настоящим мамам здоровья, благополучия и долгих лет в жизни!
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі