Сочинение: Мой уникальный город - Красноярск

Сочинение: Мой уникальный город - Красноярск

Город, в котором я родилась и живу, зовется Красноярск. Стоит он на могучей реке Енисей. Название города произошло от слов Красный яр. На старославянском языке, красный, звучит как «чермный на новое», то есть – «самый лучший». И действительно, он самый лучший!
У нас есть много театров: ТЮЗ, музыкальный театр, старейший драматический театр им. А.С. Пушкина, кукольный театр, театр оперы и балета. Перед этим театром раскинулась главная Театральная площадь. Множество нереальных фонтанов украшают ее и другие места нашего города. Еще у нас есть несколько спортивных комплексов. В том числе Бобровый лог. Мы очень любим там гулять со своим классом. Наш город украшают 5 великолепнейших храмов. На вершине Караульной горы стоит символ города – знаменитая православная Часовня Параскевы Пятницы.
А каменные скалы – Красноярские столбы? Это музей, который создала сама природа рядом с городом. Между правым и левым берегами города Красноярска располагается два острова: остров Отдыха и остров Татышев. Это тоже места, где людям города можно отдохнуть и заняться спортом. Катаясь на велосипедах на острове Татышев, можно выехать на Виноградовский мост – еще одну достопримечательность нашего города. Есть и другие мосты, которые украшают наш город и соединяют два берега города. Еще есть множество памятников, музеев. Парк флоры и фауны Роев ручей - наверное, самый большой зоопарк в России. Приезжаешь туда и попадаешь в отдельную страну красивую и полную сюрпризов. Каждый раз открываешь для себя что-нибудь новое, обретаешь новых друзей.
Для отдыха в нашем городе есть Центральный парк отдыха, где можно весело провести время. Невозможно в одном сочинении написать о всех прекрасных уголках города.
Я обожаю свой город. Здесь есть все! Можно получить хорошее образование (я учусь в лучшей гимназии города!), развиваться культурно, заниматься спортом и многое другое.

Марцева Татьяна


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Елімізде су тасқынынан зардап шеккендердің қандай мүліктеріне өтемақы төленеді?
» Мұғалімдер ұрлап жатыр: Петропавлда осындай жалған ақпарат таратқан әйел жауапқа тартылды.
» 🏡Үй алуды мақсат еткендерге тағы бір жағымды жаңалық😍