Сочинение: Город Владивосток (О моей любви к Родине-матери)

Сочинение: Город Владивосток (О моей любви к Родине-матери)

Почему я люблю свою Родину? Конечно, потому, что я здесь родилась и живу. Потому, что здесь живет моя семья, мои друзья. Здесь я учусь музыке и танцам. Но разве любят Родину только из-за этого? Нет! Россия – это самая большая страна на нашей планете! Здесь самая богатая и уникальная природа. Россия славится великими людьми и их достижениями. Всему миру известны такие имена, как А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, которые представили перед мировым сообществом русскую литературу. А кто не знает царя Петра Великого, при правлении которого Россия приобрела значение великой державы? И. Глазунов, И. Репин, Н. Рерих – великие российские живописцы, чьи работы украшают знаменитые музеи мира. На весь мир прославилась русская школа балета, великими представителями которой являются М. Плисецкая, Р. Нуриев, Г. Уланова. А кому не известны русские матрешка и балалайка? Первый полет в космос совершил именно русский космонавт Юрий Гагарин.

На территории России проживает огромное количество людей разных национальностей. Не думаю, что в какой-либо стране может быть больше. Здесь самая длинная река — Волга, и самое глубокое озеро — Байкал. В России самые лучшие города и самые лучшие жители.

Одним из красивейших городов, по моему мнению, является город Владивосток. Владивосток – это столица Приморья, город-порт. Владивосток – это город, в котором самые красивые мосты в России. Это город, в котором море есть везде, даже в самом центре города. Это город, в котором удивительная и разнообразная архитектура, в котором есть фуникулер (а их в России всего два). Это город, в котором находится один из лучших детских лагерей России — «Океан». Здесь родилась известная на всю страну музыкальная группа «Мумий тролль». Это город, в котором очень красивая природа — леса, сопки и озера. Также во Владивостоке находится одна из главных достопримечательностей города — подводный крейсер С-56. Он участвовал в военных действиях, и благодаря нему было выиграно множество морских битв, а сейчас он является макетом для начинающих подводников.

Во Владивостоке расположен океанариум — единственный огромный музей Дальнего Востока, расположенный в центре города. Есть и своя ТЭЦ, которая производит тепло и энергию. Во Владивостоке много театров: Камерный, Драматический театр имени Максима Горького; Приморская филармония. Даже свой цирк есть. А недавно открылся театр оперы и балета – первый в Приморском крае.

Во Владивостоке, да и в России в целом, есть множество прекрасных мест и достопримечательностей, и о них можно говорить вечно. Но я хочу сказать только одно: моя Родина — это Россия, моя Родина — Владивосток. И я очень люблю свой родной город и страну, в которой родилась. Это — моя гордость!

Только на Родине человек может чувствовать нужным, реализованным и на своем месте. Ни для кого не секрет, что каждый из нас нужен там, где он родился. И я хочу быть полезной своей Родине. Хочу приносить людям пользу, добро. Я не согласна с поговоркой: «Хорошо там, где нас нет». Я сужу, конечно, по себе, но мне очень хорошо в том месте, где я сейчас живу. Я чувствую себя счастливой.

Хиленко Анна, 12 лет


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі