Сочинение: Мой город Воронеж

Сочинение: Мой город Воронеж

Я родился и живу в замечательном городе Воронеже. Этот прекрасный город для меня самое лучшее место на земле, и я с уверенностью могу сказать, что бесконечно сильно люблю его.

Особенно сильно эта любовь чувствуется, когда возвращаешься домой после продолжительного отбытия, острое наслажденье пронзает душу, когда понимаешь, что ты снова в родном городе, где от каждой улицы веет добрым и таким привычным теплом.

За всю мою, пока еще столь недолгую, жизнь я никогда не бывал в таком месте, где было бы мне уютнее, чем в родном Воронеже.

Даже солнечная Анапа и пропитанный соленым морским воздухом Геленджик не дал мне столько тепла и доброты, сколько подарил любимый город. Здесь все мои друзья, родные, такая привычная школа и знакомы с детства двор, где мы с мальчишками до сих пор играем в футбол.

Каждый переулок до боли знаком: вот здесь мы с ребятами играли в прятки, а в этом месте я очень сильно упал с велосипеда, недалеко от того большого фонтана я часто сидел в тени большого дуба и читал свое любимое произведение — «Тома Сойера».

Но, кроме того, что все мне очень близко в этом городе, Воронеж славится своей богатой историей. За все четыреста лет своего существования Воронеж выдержал не только нападения врагов, но и огромное количество пожаров, засуху и даже эпидемию холеры, которая положила больше половины населения города.

Но Воронеж всегда «вставал с колен» и полностью восстанавливался. Мне кажется, что это происходило во многом благодаря людям, которые проживают здесь.

Что касается народа, проживающего (и прожевавшего) в Воронеже, то можно смело сказать, что он всегда отличался своей самостоятельностью, независимостью и свободолюбием. Как пример можно привести тот момент, когда воронежцы поддерживали Лжедмитрия Первого, отвергая официальную власть.

Именно в Воронеже впервые был создан регулярный военный русский флот, где строились корабли без участия специалистов из заграницы. На Воронежской космической станции был получен кислородно-керосиновый жидкостный ракетный двигатель, который позволил людям выйти в открытый космос.

В марте 2013 года Воронежу было присвоено название «Город воинской славы», которое этот город-герой, несомненно, заслужил.

Воронеж- это неотъемлемая часть России, прекрасный город, в котором живут замечательные люди. Город-герой, город-история- это лишь малая толика заслуг лучше города России — Воронежа.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!