Сочинение: Мой Казахстан

Сочинение: Мой Казахстан

Амангельды Аяулым
8 класс, школа №21 г. Караганды
Руководитель: Шаяхметова М.Т.

В самом сердце самого крупного материка нашей планеты раскинулась моя необъятная родина – Мой Казахстан. Казахстан в мире занимает девятую строчку по размерам своей территории. Эта земля – наше наследие. История нашей земли также богата, как и сама страна. Тысячи лет Казахстан был «Золотым мостом между Европой и Азией», таковым он является и по сей день. За сохранение целостности территории было пролито немало крови. История народа, сохранившего и передавшего этот дар своим потомкам, видела, сколько героических подвигов наших предков, столько и трагических судеб.

Великий философ Гегель писал: «Истинное мужество просвещенных народов состоит в готовности к самопожертвованию во имя родины». Крайне ценное географическое расположение Казахстана порождало различных врагов в лице то Джунгарской агрессии, то колонизаторской политики Российской Империи, то Фашистской Германии, то произвола собственной власти. Но несмотря ни на что, Казахстан сумел стать независимым государством, и в новое тысячелетие мы вошли как суверенное молодое государство с высокими темпами развития и серьезными амбициями на будущее. В становлении современного Казахстана следует отметить заслугу Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Сегодня Казахстан – это не только девятая по размеру территории страна в Азии. Современный Казахстан во всех отношениях конкурентоспособная страна с динамично развивающейся экономикой. Казахстан выступает инициатором интегративных отношений на мировой арене. Программа «Казахстан - 2030»,принятая еще в прошлом веке была успешно досрочно реализована, и теперь мы поставили еще более амбициозную цель. Являясь флагманом среди всех среднеазиатских стран, Казахстан нацелился укрепить свои позиции на Западе. С этой целью был принят новый курс развития «Казахстан - 2050».

Я верю, что народу Казахстана под силу справиться с любыми поставленными задачами, и в ближайшем будущем мы создадим новый Казахстан , молодую державу. Строительство этой страны ведется еще с конца прошлого века. Явным свидетельством этого является Астана, представленная современными зданиями, построенными в футуристическом стиле, но насквозь пропитанная казахским духом в каждом элементе архитектурной композиции. Неважно, какую цель мы бы не преследовали, Казахстан никогда не отходил от своих прежних ценностей.

Казахский народ высоко ценит свои традиции и обычаи, которые на протяжении стольких веков сохранились в первозданном виде. Наше богатство – наша земля. Если раньше обширная территория была идеальной для основного занятия казахского народа – кочевого скотоводства, то сегодня ключевую роль в экономике страны играют недра этой земли. Залежи полезных ископаемых поражают своим объемом и разнообразием. Но основным богатством Казахстана был его народ. Народ, который в самые тяжелые дни был со своей страной, со своей Родиной. Патриотизм этот был и остается до сих пор в нашей крови.

Для нас, патриотизм – это куда больше чем просто любовь к Родине, это осознание полной неотъемлимости от страны, от народа, от родины, независимо от того, счастливые годы она переживает или несчастные. Казахский народ пережил свои самые тяжелые дни, и в будущем нас ждет только светлое и счастливое процветание суверенного Казахстана.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!