Сочинение: Что для меня значит патриотизм!

Сочинение: Что для меня значит патриотизм!

Григорянц Александр
11 класс, школа-гимназия № 27

Сейчас очень много рассуждают о патриотизме, о том, что же это такое, о том, как воспитать в таком духе подрастающее поколение казахстанцев. Так что же это такое? Любовь к родине, к стране, в которой ты живешь, к своему народу. Это уважение и дань традициям и обычаям своей земли, это память о подвигах наших предков, о трудностях и испытаниях , пережитых нашим народом на пути к светлому будущему, то есть к нашему настоящему.

Чтобы объяснить, что же значит слово «патриотизм» для меня лично, расскажу о своей семье.

Мой дедушка по папе, прошел всю Великую Отечественную войну с 1941 по 1945 годы. Он дошел до Берлина! Я думаю, это не пустые слова. Он был награжден орденами и медалями за боевые заслуги в годы ВОВ. Сейчас его награды хранятся у нас дома, как реликвия, как память о нем. К сожалению, деда не стало задолго до моего рождения , сказались боевые ранения, но я знаю о нем, помню и горжусь тем, что я его внук.

А в пятидесятые годы 20-го века, мой дед вернулся к своей мирной професии, он был геологом. И вот судьба занесла его в Казахстан, в бескрайние степи Семипалатинской области, где он и познакомился с моей бабушкой. Она, молодой врач, которая после медицинского института сама приехала работать в сельскую местность, в глубинку. И как раз в то время, когда на Семипалатинском полигоне активно проходили ядерные испытания, моя бабушка трудилась в этих местах. Спасала жизни людей, ездила на повозке, запряженной волами, в отдаленные села и аулы . Они честно и добросовестно трудились на благо нашей страны, на благо нашего народа, хотя сами родились не здесь, а на Кавказе.

Бабушка более пятидесяти лет проработала врачом в Казахстане , в больницах и роддомах, спасала жизни только что родившимся младенцам. И, думаю, не один десяток уже взрослых людей, должны сказать ей спасибо за спасенную жизнь! Она является заслуженным врачом, имеет награды, и главное, она до сих пор с нами, ей уже 85 лет.
Мои бабушка и дедушка по маминой линии, тоже врачи, уже более сорока лет они трудятся в медицине . Они продолжают помогать людям, трудиться для своей страны Казахстан, хотя сами уже пенсионного возраста.

Я люблю своих родных и горжусь ими. Они для меня самый главный и значимый пример истинных патриотов своей страны, своей родины. Во мне течет много кровей : армянская, казахская, русская. Мне трудно сказать какой я национальности, но я точно знаю, что моя родина — Казахстан, я — казахстанец! Как говорится в народной пословице, здесь я родился, надеюсь, что в будущем, здесь я и сгожусь.

Вот так и каждый молодой человек должен с детства знать о своих корнях, знать и ценить, то, что для его будущего, для его счастья, сделали его предки. Тогда, я думаю, не придется объяснять, что же такое патриотизм.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
Пікір жазу

Ілмектер: сочинение о патриотизме к родине на русском, эссе о казахстанском патриотизме, сочинение о казахстанском патриотизме, патриот казахстана сочинение, сочинение на тему я патриот своей страны казахстан, скачать бесплатно эссе о казахстанском патриотизме, скачать бесплатно сочинение о казахстанском патриотизме, скачать бесплатно патриот казахстана сочинение, скачать бесплатно сочинение на тему я патриот своей страны казахстан, скачать бесплатно sochinenie o patriotizme k rodine na russkom, скачать бесплатно esse o kazahstanskom patriotizme, скачать бесплатно sochinenie o kazahstanskom patriotizme, скачать бесплатно patriot kazahstana sochinenie, скачать бесплатно sochinenie na temu ya patriot svoey strany kazahstan, sochinenie o patriotizme k rodine na russkom, skachat besplatno esse o kazahstanskom patriotizme, skachat besplatno sochinenie o kazahstanskom patriotizme, skachat besplatno patriot kazahstana sochinenie, skachat besplatno sochinenie na temu ya patriot svoey strany kazahstan, skachat besplatno sochinenie o patriotizme k rodine na russkom, free download esse o kazahstanskom patriotizme, free download sochinenie o kazahstanskom patriotizme, free download patriot kazahstana sochinenie, free download sochinenie na temu ya patriot svoey strany kazahstan, free download sochinenie o patriotizme k rodine na russkom