Сочинение: Моя родина – Казахстан

Сочинение: Моя родина – Казахстан

Кушенова Айым
7 класс, НИШ ФМН
г.Кокшетау
Руководитель: Шокаева А.Ж.

Там разные нации в мире живут,
Там вечные ценности-знания и труд.
Самая лучшая ты на земле
Родина матушка – слава тебе!
Вы спросите где это, я вам отвечу!
Краткой, но убедительной речью:
«Осы маган улы Отан,
Касиетті жер Казакстан!»
Виктория Запуниди
Казахстан стал родиной для нескольких поколений моей семьи, и чувство патриотизма прививалось мне с раннего детства . Я горжусь своей родиной, которая имеет многовековую историю и хранит древние традиции многонационального народа. Казахстан- это золотые просторы бескрайних полей, вольные ветры над седым ковылем Сарыарки, быстрые воды Иртыша, Ишима и Тобола, это святые озера Маркаколя и Бурабая, синие горы Кокшетау и снежного Алтая, тюльпаны Алатау. По величине территория Казахстана входит в десятку крупнейших стран мира и граничит с Россией, Китаем, Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном. Земля наша обладает разнообразными полезными ископаемыми, а природа богата животным и растительным миром. В моей стране есть все условия для счастливого проживания и развития своих творческих способностей и реализации амбициозных планов. Уверенность в будущем дает мне политика моего государства. Казахстан является активным членом многих международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, ШОС, ОИК, ОДКБ, СНГ и другие. Авторитет моей страны постоянно растет благодаря нашему президенту. Я думаю, что президент-это именно тот человек, который должен быть примером для каждого жителя страны. Первый президент моей страны - это Нурсултан Абишевич Назарбаев. Как раз он и есть пример для меня. Его жизнь действительно стала образцом служения Родине и своему народу. Об этом говорят достижения независимого Казахстана. Нурсултан Абишевич за двадцать лет развил страну до такого уровня, до которого мало стран развиваются за столь короткий срок. Благодаря ему начала строится новая столица. Астана – центр Евразии, венец архитектурного искусства. Однажды, зайдя на свою страницу в социальной сети, я увидела в ленте фотографии Астаны, было очень много комментариев. Люди не верили в то, что это Астана, и мне было очень приятно доказывать обратное, и тогда я стала еще больше гордиться, что я живу в этой стране. В две тысячи десятом году проходил Саммит ОБСЕ, и имя Казахстана прогремело на всю планету. Астану увидел весь мир, это было поистине великолепное мероприятие. В две тысячи семнадцатом году будет ЕХРО, и это говорит о доверии международного сообщества к нашей стране и признании ее заслуг.
Мы знаем, куда стремиться, мы знаем куда идти, благодаря политике нашего президента. В послании к народу «Стратегия Казахстан-2050» президент подчеркнул: «Мы движемся по ясной формуле: «Сначала – экономика, потом – политика». Каждый этап политических реформ увязывается с уровнем развития экономики. Шаг за шагом наше общество приближается к самым высоким стандартам в области демократизации и прав человека».
Я как гражданин своей родины осознаю свои обязанности и ответственность за будущее, поэтому я стараюсь хорошо учиться, мечтаю о профессии, которая нужна не только мне, но и будет востребована на рынке труда. Именно моему поколению предстоит осуществить главную цель – к 2050 году войти в число 30-ти самых развитых государств мира.
Закончить свое сочинение хочу словами своей соотечественницы Канипы Бугыбаевой:
Пойду по жизни. Только лишь взгляни –
Из глаз моих польются слезы счастья.
Земля родная, Будущие дни
Тебе в подарок приношу сейчас я!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі