Сочинение: Моя любимая школа

Сочинение: Моя любимая школа

Исмагулова Дильназ
2 класс, ГУ «Московская средняя школа»
Руководитель: Каулько О.А.

Кладезь знаний и умений обнаружен здесь, На любой вопрос все ответы есть.
Школа – это второй дом, - я очень часто слышала эти слова, но только сейчас понимаю, что они значат.
Меня зовут Дильназ. Я учусь в Московской средней школе во 2 «Б» классе. Каждый день мы, сельские ребята, спешим войти в теплую, уютную, светлую школу, где директором работает Биржанова Светлана Балгенженовна. Нас встречают приветливой, доброй улыбкой дорогие учителя и первый учитель, наш классный руководитель Каулько Ольга Алексеевна.
Школа – это целый мир, в котором мы живем. Здесь нравится все, что нас окружает, особенно нам дорог наш светлый и просторный кабинет, где каждый день мы проводим урочное и внеурочное время, узнаем много нового, интересного, учимся бороться с трудностями и радоваться успехам, учимся ценить время и понимать, что такое настоящая дружба, честность, ответственность, справедливость.
Наш класс хоть и небольшой , но очень дружный, активный и творческий. В школе, к сожалению, нет хореографа, но наш классный руководитель Каулько О. А. сама является постановщиком танцев, сценок, придумывает оригинальные костюмы, а родители их шьют. Ни один день, проведенный в школе, не похож на другой, потому что здесь мы получаем знания, учимся общаться, по -настоящему дружить. Чтобы раскрыть свой творческий потенциал, мы стараемся принимать участие во всех мероприятиях и конкурсах не только в школе, но и в районе. А когда на школьной линейке объявляют о победах 2 «Б» класса, мы очень радуемся и хотим стать еще лучше.
а горжусь тем, что учусь в школе, где постоянно проводится много творческих конкурсов, в которых мы можем показать свои таланты, где каждый день нам дарит новые открытия:
школе много узнаем:
своем любимом крае,
горах и океанах,
- материках и странах.
куда впадают реки,
какими были греки, И какие есть моря,
как вертится Земля.
Думается , что самое увлекательное в школьной жизни нас ждет еще впереди, а учёба – главный труд, и нужно очень постараться, чтобы наши мечты сбылись. Когда я вырасту, обязательно выберу профессию учителя и вернусь в родную школу.
Пусть всегда за партами сидят только послушные и любознательные ученики, а уроки ведут умные и добрые учителя, такие, как работают в настоящее время в Московской средней школе. Я люблю тебя, школа!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі