Сочинение: Толерантность – основная черта казахстанцев

Сочинение: Толерантность – основная черта казахстанцев

Былушкин Владимир
воспитанник семьи «Айголек», детский дом
г. Степногорск
Руководитель: Кузьминова Н.

Мы живем в замечательной стране Казахстан. Недра ее богаты природными ресурсами: газом, нефтью, углем, черными и цветными металлами. Природа разнообразна: бескрайние степи на севере, высокие горы Алатау и Тянь – Шаня на юге, могучие сосны Борового и быстрые реки на востоке - все это сокровища нашей необъятной Родины. Но самым главным богатством нашей страны является его народ. Щедра казахская земля, и характер у казахского народа тоже щедр и гостеприимен.
В Казахстане одной семьёй живёт пятнадцать миллионов человек, представителей более ста национальностей и народностей. В нашей стране мирно живут люди разных народов, говорящие на разных языках, исповедующие разные религии. И всё это сопровождается не только хорошим отношением, но и симпатией друг к другу. На казахском, русском, немецком, корейском, татарском языках издаются книги и газеты, работают национальные театры, эстрадные ансамбли, передаются национальные программы радио и телевидения. Человек, ступая на Казахстанскую землю , становится краше душою. Здесь все живут в мире и согласии друг с другом. Всех нас, людей разных национальностей, объединяет общее: мы - народ Казахстана.
Наш Президент Нурсултан Назарбаев совершенно справедливо подчеркивает тот факт, что «в стремлении к единению и толерантности заключается великая мудрость народа нашей страны . Такого вы нигде в мире не встретите, особенно сейчас, когда так сильно обострились проблемы столкновения цивилизаций».
Принцип толерантности, вестником которого является Казахстан, – это сегодня самый необходимый принцип, очень нужный для дальнейшей жизни и взаимодействия наших сограждан , для доверия, согласия и безопасности во всем мире, и потому единодушно поддержанный как политическими и религиозными лидерами, так и народами многих стран.
Всем живущим в нашей стране нужно знать язык, историю и обычаи казахского народа. И пусть звучат над этой землёй напевы домбры, украинские и немецкие песни. Пусть танцуют люди польку и лезгинку. Народ Казахстана един. Это поможет сохранить мир на древней, прекрасной казахстанской земле. А мир – важнейшее условие будущего процветания
Вот какой мой Казахстан: мирный, свободный, богатый, многонациональный. Разве можно не любить такую страну? Мы гордимся прошлым нашей страны, посвятим жизнь её настоящему во имя нашего общего будущего.
Здесь свято хранятся традиции предков
И люди плохие встречаются редко Здесь радость – так радость! Беда – не беда, Гостям в каждом доме здесь рады всегда.
Спросите: «Где это?», и я вам отвечу
Краткой, но убедительной речью:
«Осы маған улы Отан,
Касиетті жер Казақстан!»


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!