Сочинение: Родной язык

Сочинение: Родной язык

Мэлс Айнур
9 класс, филиал АОО «НИШ»
г. Павлодар
Руководитель: Оразалина К.Р.

«Казахский язык всеми
исследователями признан самым
чистым среди тюрксих языков...»
Мелиоранский П.
Родной язык красив и необычен. Сколько великолепных произведений написано на этом языке. Казахским языком нельзя не восхищаться, ведь с помощью его можно передать всю красоту окружающего мира, а также внутренний мир человека.
Казахский язык – самый напевный, самый искусный и красноречивый. Казахи отличаются от других народов удивительным ораторством и находчивостью. Он передает мысли очень точно и ясно.
Казахский язык – это неоценимое духовное богатство, с которыми живет народ, передавая из поколения в поколения мудрость, славу, культуру и традиции. В нем необьятная душа народа, величие его народа. Он – путеводная нить к высотам мировой культуры, к свету знаний.
Родной язык... Он такой неповторимый, мелодичный и певучий, так как вобрал в себя гул полей и лесов, ароматный, пьянящий запах родной земли. В народе нет большего сокровища, чем его язык. Язык – это характер народа, его память, история и духовное могущество. В нем отображаются обычаи, традиции, быт народа, его ум и опыт, красота и сила души. Язык – важнейший компонент культуры. Он вековой труд целого поколения. Радостная или горькая, гневная или нежная летит крылатая песня. Песня – это язык.
Задача будущего поколения сохранить казахский язык, не дать ему исчезнуть. Если исчезнет язык, то вскоре прекратит свое существование и вся нация. Родной язык не менее ценный, чем и полезные ископаемые, его нельзя купить или продать, им можно только гордиться и восхищаться. Я горжусь, что этот прекрасный язык – мой родной.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!