Сочинение: Родина

Сочинение: Родина

Белевкина Елена
8 класс, Башмачинская ОСШ
с. Башмачное
Руководитель: Балгужинова М.С.

Древняя и вечно юная земля…
Земля батыров, земля талантливых акынов, писателей, певцов и жырау. Это мой родной Казахстан. Родной… Родина…
Как тепло и ласково звучат для всех людей эти слова! У каждого человека есть своя Родина. Для меня это моё родное село Башмачное, моя семья, школа, друзья и вся наша огромная Республика Казахстан. Я счастлива, что родилась уже в свободном, Независимом Казахстане, и считаю его своей Родиной, где свободен каждый человек, где единой семьей живут представители почти ста тридцати наций и народностей.
считаю, что каждый гражданин должен быть патриотом своей страны.
и переводе с греческого языка «патриот» - это сын своей земли, который любит свою родину, свой народ, чтит традиции и обычаи и гордится ими. Мы родились здесь, здесь живем и являемся патриотами своей страны, поэтому мы должны знать символы нашего государства.
моей страны есть государственные символы: Герб, Флаг, Гимн. Государственные символы являются визитной карточкой Казахстана, считаются священными для всего казахского народа. Герб, Гимн, Флаг- это лицо государства. Они всегда являются предметами национальной гордости.
В мире существует множество стран, и они имеют свои государственные символы. Эти символы возникли не сразу. Только в двадцатом веке во всем мире установилась обязательная традиция – каждой стране иметь свой Герб, Гимн, Флаг.
Суверенный и Независимый Казахстан сделал свой выбор, выбрав цвет мира голубой, цвет - для флага и герба. С 7 января 2006 года гимном Республики Казахстан стала популярная песня , которая была написана в 1956 году, она называлась «Менің Қазақстаным». Музыку оставили прежней, а текст немного изменили. Поскольку корректировки были внесены Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, он является соавтором текста. Герб, Гимн и Флаг являются символом Независимости и суверенитета страны. Я представляю свою страну прекрасным цветком, цветком единства, где каждый лепесток- это народы Казахстана, живущие в единстве. Как каждый лепесток неповторим и прекрасен, так каждый народ имеет свою историю, свой язык. Центр этого волшебного цветка наша столица Астана. Астана - это современный город, возведенный тружениками нашей страны, символизирующий мощь, силу и красоту Казахстана. Нашей столице в 1998 году присвоили статус « Города Мира ».
Успехи моей страны за годы Независимости огромны. И все они являются доказательством того, что в Казахстане живут истинные патриоты своей страны, которые сделали все возможное для процветания Родины
Я и мой ровесники с уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее. Потому что наше государство и Президент Н. А. Назарбаев сделали все для того, чтобы мы стали достойными гражданами, патриотами своей страны, получили образование, отвечающее мировым стандартам, жили в свободной, мирной, дружной стране, где уважают традиции, обычаи и языки всех народов, населяющих Казахстан.
Я очень горжусь своей страной и люблю её:
Живи и процветай, мой Казахстан:
Цвети же, наша Родина,
Любимая страна!
На всей земле огромной
Такая ты - одна!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!