Сочинение: Моя Родина – Казахстан

Сочинение: Моя Родина – Казахстан

Шахиджанова Римма
10 класс, гимназия №26
г.Жезказган

С начала существования человечества у него зарождалось чувство любви к своей земле, своему краю. Если бы человек не обладал этим чувством, он не знал бы своей истории, своего прошлого, а значит, не задумывался бы о своем будущем.
Я родилась и живу в городе Жезказгане. Здесь я произнесла свои первые слова, сделала первые шаги. Я очень люблю своих родителей. Не только за доброту и понимание, а, скорее всего за то, что они самые близкие и родные.
Родина. За что её любят? Может быть потому, что она твоя? Впервые чувство любви к своему городу я испытала в детстве, после долгого отсутствия. Стало как-то необъяснимо хорошо на душе, тепло при виде тополей вдоль дороги, ведущей к моему дому. А какую радость испытываешь при виде улыбающихся лиц знакомых и друзей!
А потом, когда я стала постарше и поехала в Астану, к безграничной любви к Родине прибавилось еще и чувство гордости за нашу страну, наш народ. Астана - это город счастливого будущего, жемчужина Казахстана! Красивые улицы, современные здания поражают своей архитектурой. Высокие снежные горы, бескрайние степные просторы, море, реки и озера - всё это наш Казахстан.
Нурсултан Абишевич в своем послании сказал: «Казахстан ХХI века – страна, созданная с «нуля» всего за два десятилетия талантливым, трудолюбивым, толерантным народом! Это наше общее детище, которым мы гордимся! Это наше великое творение, которое мы беззаветно любим!..» Действительно, весь народ, вся страна помогает держать «штурвал будущего страны». В стратегии «Казахстан – 2050» каждый может найти для себя важные приоритеты. Глава государства в качестве ведущей цели нашего движения вперед обозначил создание общества благоденствия на основе сильной страны, развитой экономики и возможностей всеобщего труда. «2050 год – это не просто символичная дата. Это реальный срок, на который сегодня ориентируется мировое сообщество». Но чтобы стать развитым конкурентоспособным государством, мы должны стать высокообразованной нацией. Наше будущее не тольконефтьи газ. Наше будущее – это народ. Свободное владение русским, казахским и английским языками является обязательным условием для тех, кто хочет добиться успехов в жизни и внести свой вклад в историю независимой республики.
Казахстан – страна больших возможностей! Развитие идёт большими темпами. Сейчас мы только дети, но уже строим планы на будущее, мечтаем,кем стать в жизни, чтобы приносить пользу государству, приумножать богатства нашей Родины. Хорошо учиться, быть добрыми и щедрыми, уважать пожилых людей и сверстников - многое должно нас интересовать, мы не должны быть «глухими» к бедам и страданиям людей. Потому что мы берем пример с Главы нашей страны!
Я очень хочу пожать руку нашему Президенту, Нурсултану Абишевичу. Но в свою очередь, я буду делать все, чтоб он захотел пожать руку мне. Я горжусь нашей землей! Цвети, мой Казахстан!
Қазақстан…Туған өлкем!
Жарқырайсың, жайнайсың
Орман, тауым, кең далам,
Жүректе ән бол сайрайсың!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!