Сочинение: Родина начинается с колыбели

Сочинение: Родина начинается с колыбели

Тагиева Севиль
8 класс, школа №12
г.Сатпаев
Руководитель: Шеколенко Н.А.

О, Родина! Ты - мать и колыбель.
Ты - всё! Любовь моя и совесть…
Я родилась в Казахстане, в городе горняков Сатпаеве. Это моя родная земля, это моя Родина. Это мой дом, мой очаг счастья. Казахстан - удивительная, сказочная страна. Здесь есть всё: бескрайние степи, серые скалы, хвойные леса, спокойные озёра, высокие синие горы и золотые поля пшеницы. Здесь, как в сказке, сбываются наши мечты. Нет, наверное, в Казахстане человека, который бы не слышал о нашем городе, носящем имя первого казахского академика - Каныша Имантаевича Сатпаева. Несмотря на то, что наш город ещё молод (в этом году ему исполнится всего сорок лет), в нём приятно жить. И я думаю, что не далёк тот день, когда Сатпаев станет одним из самых красивейших городов Казахстана.
Родину мы называем матерью, потому что она кормит нас своим хлебом, поит своими водами, защищает от врагов. Родина-мать ласковая и требовательная. Она радуется нашим успехам и переживает, когда нам плохо или когда мы совершаем плохие поступки. Родину мы называем колыбелью, потому что с самого рождения она ограждает нас от всяческих бед, болезней, окружает любовью и заботой. С колыбелью у каждого из нас связаны воспоминания о детстве, о маминой любви, о её нежных песнях. Вспоминая колыбель, мы вспоминаем свою семью, свой дом, свою Родину.
Казахстан - страна, на территории которой живут представители более ста тридцати национальностей и народностей, и все они считают эту землю родной. Семья, в которой я родилась, многонациональная, в ней есть русские, украинцы, литовцы, молдаване и казахи. Мы крепко связаны друг с другом не только родственными узами, но и горячей любовью к земле, на которой родились и живём:
Моя любовь к родному краю безгранична.
И ничего нет здешних мест милей,
Ведь Казахстан - это моя Отчизна,
Я здесь живу, я поклоняюсь ей.
Богатырская сила и стать казахстанцев проявились в бессмертных подвигах Талгата Бигельдинова, Сергея Луганского, Ивана Павлова, Леонида Беды, Бауыржана Момыш-улы и многих других известных и безвестных героев Великой Отечественной войны. Славу нашей стране принесли и олимпийские чемпионы: Серик Сапиев, Илья Ильин, Светлана Подобедова, Александр Винокуров, Ольга Рыпакова, Адильбек Ниязымбетов.
Героическое прошлое Родины, её прекрасное настоящее и величественные планы на будущее рождают у меня высокое чувство гордости. Казахстан, милая моя Родина! Ты всё испытала, ты всё можешь, тебе всё по плечу! Мы, твои дочери и сыновья, всегда с тобой. Я искренне верю, что ты станешь ещё богаче, могущественнее и красивее:
Мой Казахстан, живи и процветай.
Ты - колыбель великого народа,
Всю красоту и мудрость передай,
И сохрани для будущего рода.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!