Сочинение: Лидер Нации и независимость

Сочинение: Лидер Нации и независимость

Смагулова Аида
11 класс, СШ№44
Руководитель: Ахметова С.Б.

«Независимость – главная ценность народа, наш исторический выбор и наше исконное право определять самим свою судьбу.
Н.А. Назарбаев.
К независимости казахский народ шел несколько столетий, неоднократно поднимался на борьбу против царизма и тоталитарного режима, страдал от голода, терял своих лучших представителей. Много крови было пролито на нашей земле. И все же, пройдя такой путь, страна, народ стали свободными и независимыми.
Казахстан стал равноправным членом мирового сообщества. Созданы условия для развития культуры, традиций, языка. Казахи, вынужденно покинувшие страну, получили возможность вернуться на историческую родину. Лидер Центральноазиатского региона, Казахстан в последние годы интенсивно развивается. Заметных успехов в экономике Казахстан добился благодаря перестройке всей экономической системы, которая в эпоху СССР опиралась в основном на добывающие отрасли промышленности. Кроме экономических реформ в независимом Казахстане были проведены политические реформы, которые заметно повысили авторитет Республики на международной арене. Казахстан является членом международных и региональных организаций, известен как надежный партнер как западных, так и восточных государств.И все это благодаря дальновидной политике нашего Лидера Нации.
«Мир познает нацию по великим личностям, а казахстанскую нацию вес мир узнал благодаря Нурсултану Назарбаеву. Мы должны учиться у цивилизованных государств,уважать и почитать своего лидера: в самой цивилизованной Европе королей высоко чтут в качестве глав государств», - сказал депутат Мажилиса РозакулХалмурадов.
Нурсултан Абишевич Назарбаев для Казахстана, как Джордж Вашингтон для США, как Джавахарлал Неру для Индии и Мустафа КемальАтатюрк для Турции –эти великие личности не жалея своих сил, времени взяли на себя ответственность руководить страной не в самый лучший период. Они приняли решение – улучшить жизнь своего народа. Они забыли про свои интересы и выбрали интересы своего народа. Они не пользовались плодами чужого труда, а сумели сами преодолеть все невзгоды и препятствия, которые у них были на пути к независимости. И народ поверил им и как оказалось в дальнейшем не зря, сейчас эти страны известны всему миру своим стремлением ко всему новому, интеграции .
Стремление к светлому будущему, упорство- эти качества привели немало людей к успеху. Ярким примером служения своему личность Лидера Нации. Многие политики утверждают, что феномен Лидера Нации возник на стыке двух частей света- Европы и Азии, двух цивилизаций –восточной и западной. Президент нашей страны сумел синтезировать в своей политике как европейский реформизм, прагматизм и приверженность демократической процедуре, так и азиатский традиционализм, основанный на тесной связи с основами обществ. При этом президент Казахстана привнес в облик мировой политики новые черты: открытость, свежесть мышления, неограниченное догмами и стереотипами.
Л.Н.Гумилев, один из основоположников теории евразийства, писал о том, что есть в некоторых людях такое качество, как пассионарность– «непреодолимое внутреннее стремление к деятельности , направленное на осуществление каких-либо целей». Это не просто активность или деятельность, это значительно больше. Наш Лидер Нации обладает этим качеством. Он всегда ставит перед собой четкие цели и добивается, во что бы то ни стало грандиозных результатов. Лидер Нации любит и ценит свой народ, верит в него настолько, что без страха и сомнений отдает свою жизнь ему на служение.
Лидер Нации ведет за собой целую страну, и я уверена, что нас ожидает только светлое будущее!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Су тасқынынан зардап шеккендерге қосымша тағы 553 мың теңге төленеді
» Елімізде TikTok желісі бұғатталуы мүмкін бе?
» Елімізде су тасқынынан зардап шеккендердің қандай мүліктеріне өтемақы төленеді?