Сочинение: Каким я вижу Казахстан 2050

Сочинение: Каким я вижу Казахстан 2050

Смагулова Аида
11 класс, СШ№44
Руководитель: Ахметова С.Б.

Сегодня – время талантливых, энергичных людей, которые верят в себя, людей, у которых есть мечта
и есть воля осуществить эту мечту.
Н.А.Назарбаев
Казахстан… Как много прошло времени, прежде чем Казахстан стал независимым государством. Но сквозь все невзгоды и преграды моя страна смогла выстоять и выдержать. После распада Советского Союза в 1991 году, Казахстан оказался на грани хаоса и безвластия. Директивы, спускаемые с метрополии, и авторитарный режим правления уже были позади. Казахстан как новое независимое государство был в праве самостоятельно принимать решения и творить свою историю в национальном духе. Время перемен, время надежд, время формирования нового человека.
В этот переломный момент в истории Казахстана у кормила власти оказался Нурсултан Абишевич Назарбаев. Фигура Назарбаева в формировании имиджа Казахстана на мировой арене исключительна. Благодаря его взвешенной и мудрой политике Казахстан проявил себя как толерантное, светское, современное государство. 22 года для мировой истории это незначительный срок, но в масштабах современного динамично меняющегося мира с его непредсказуемыми пируэтами в политико-экономической жизни, каждый год для нашей страны был интересным и содержательным.
«Нынешний независимый Казахстан появился не вдруг и не на пустом месте; во имя его свободы миллионы людей проливали кровь, отдавали жизни, вынесли неисчислимые беды и лишения», - сказал Н. Назарбаев. И я полностью согласна со словами президента. Народ Казахстана всегда стремился к свободе и независимости. Благодаря народу и выдающимся личностям, сейчас Казахстан такой, каким и должен быть: процветающий, сильный и независимый.
За годы независимости государство вошло в пятерку самых динамично развивающихся стран мира. В мировой политике Казахстан – надежный партнер, пользующийся бесспорным международным авторитетом.
Казахстан выступает за политику глобальной энергетической и продовольственной безопасности. В настоящее время развиваются отношения Казахстана с главными партнерами – Россией, Китаем, США, Европейским союзом. Казахстан установил дипломатические отношения со 138 государствами . Президент стал инициатором создания ряда евразийских региональных организаций, таких, как Евразийское экономическое сообщество , Таможенный союз, Единое экономическое пространство, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), Шанхайская организация сотрудничества (ШОС). Казахстан взял на себя курс органичного сосуществования Азии и Европы.
2050 год. . . 37 лет. . . Это не много и не мало. Н. Назарбаев в «стратегии Казахстан 2050» выдвинул ряд положений, которые будут, несомненно, реализованы. Ведь у такого государства, как Казахстан, все еще впереди. Оно молодо, новое поколение полно сил, так много возможностей. Я хочу, чтобы Казахстан стал влиятельным членом мирового сообщества. Думаю, что в будущем Казахстан обязан сохранять дружественные отношения с граничащими государствами. Немаловажны отношения с Россией и Китаем. Эти два мощных государства будут являться нашими союзниками в мировых отношениях.
В будущем поколении появится много выдающихся личностей, которые будут прославлять Родину. Это касается и науки и спорта. Будет идти модернизация общества еще более глубокими темпами, но я не хочу, чтобы народ Казахстана забывал о своих традициях, предках, историческом прошлом. Ведь без прошлого не построишь будущего. Я уверена, что мы сможем сохранить наши природные богатства, которые мы имеем. Мы должны охранять свою природу, свои земли. В будущем Казахстан перейдет на потребление солнечной энергии и будет рационально использовать ресурсы. «Зеленая энергетика» будет востребована в государстве. Благодаря «зеленой энергетике» улучшится состояние окружающей среды, что существенно повлияет на здоровье казахстанцев.
Основа Казахстана – межэтническое согласие, социальная стабильность. Казахстан через 37 лет достигнет уровня благосостояния граждан и войдет в 30-ку развитых государств. За время независимости мы добились авторитета мирового сообщества. Не каждый может таким похвастаться.
В Казахстане пройдет ЭКСПО – 2017. Это решительный шаг для страны. Тема выставки посвящена энергии будущего.Множество туристов приедет в нашу страну, множество нововведений будет привезено, придумано.
Уже после этого события многое изменится. Проведение такого мероприятия международного уровня будет способствовать получению уникального опыта в сфере энергосбережения.
Моя страна не остается равнодушной к мировой политике. Казахстан берет на себя ответственность за проведение мероприятий на международном уровне.
Завершив проект «Западная Европа – Западный Китай», Казахстан расширит возможности экономического роста республики и повысит транзитный потенциал страны в соответствии с задачами по развитию инфраструктуры к 2050 году.
Образованные люди будут строить будущее страны. Человек должен разбираться в проблемах государства, чтобы правильно выбрать власть государства. Мы сами строим свое будущее, мы должны выбрать правильный путь.
Социальная безопасность, благополучие и благосостояние граждан обеспечат процветание страны.Казахстан ожидает светлое будущее!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі