Сочинение: Казахстан…Звучит в глубине моей души…

Сочинение: Казахстан…Звучит в глубине моей души…

Оспанова Айдана
10 класс, ШГ №2 им. Гафу Каирбекова
Руководитель: Кемельбаева З.С.

О любви к Родине сказано немало искренних и высоких слов. Патриотизм – это одно из тех чувств человека, на котором основана жизнь всякого общества. На мой взгляд, без него не могли существовать ни отдельное государство, ни вся человеческая цивилизация.
Обычно мы понимаем патриотизм, как любовь к родной земле и к тому народу, который на ней живёт, и к которому мы сами принадлежим. Но бывает такое, что чувства к родной земле и к своему народу как – бы разъединяются: человек любит Родину, но не соотечественников, или наоборот. Но, в этом случае, можно сменить место жительства, уехав в другую страну, но ты не заменишь тех людей, ту атмосферу, потому что всё будет иначе – чужое, неродное. Именно в такие моменты мы понимаем, где наша родина, где родовое гнездо, где всё МОЁ.
Я – гражданин Республики Казахстан, и горжусь этим. Моя родная страна настолько уникальна: более ста тридцати наций и народностей населяют нашу необъятную Родину. После распада СССР, в трудное постперестроечное время, у нас ещё сильнее закалялось чувство патриотизма, вера в крепость духа, дружбу и взаимопонимание между народами.
Любовь к родине ещё в детстве наши родители воспитывают у нас на примере подвигов наших славных батыров, героев, ветеранов Великой отечественной Войны. Равняясь на них, молодое поколение должно продолжить их славные дела и стать истинными патриотами своей страны. Для меня дороги имена писателя и командира БауыржанаМомышулы, лётчика –штурмовика ТалгатаБигельдинова, партизана КасымаКайсенова. Я горжусь славными сынами моего Отечества, и хочу быть достойной их дочерью.
Казахстан – это не просто слово, это удары моего сердца, это напевы души. Они звучат в моём сознании, как неумолкающая мелодия истории. Я уверена, что патриотизм – это, в первую очередь, любовь, бесконечное уважение и гордость за свою Родину! Я горжусь тем, что принадлежу к великому роду казахов. Моё сердце переполнено любовью и сладким томлением при слове «КАЗАХСТАН», потому что я его частичка. Я люблю тебя, моя Отчизна! Я люблю тебя, мой великий народ!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Су тасқынынан зардап шеккендерге қосымша тағы 553 мың теңге төленеді
» Елімізде TikTok желісі бұғатталуы мүмкін бе?
» Елімізде су тасқынынан зардап шеккендердің қандай мүліктеріне өтемақы төленеді?