Сочинение: Город Ростов-на-Дону

Сочинение: Город Ростов-на-Дону

Мой родной город Ростов-на-Дону. Это столица Дона. Он был основан в 1749 году Он расположен на правом берегу реки Дон. В прошлом Ростов был маленький город с небольшим населением. Но теперь территория Ростов-на-Дону составляет 380 квадратных километров, а население составляет более миллиона человек. Наш город является крупным промышленным, научным и культурным центром на юге России. Завод "Ростсельмаш" известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Крупнейший научно-образовательное учреждение является Ростовский государственный университет, который был основан в 1915 году и в настоящее время имеет более чем десять факультетов. В Ростове есть четыре театра: Горького Драматический Театр, Театр музыкальной комедии, кукольный спектакль, театр юного зрителя.

Горького Театр окружен большим парком имени Октябрьской революции. Это один из многих парков и садов, которые делают Ростов зеленый город и где ростовчан нравится идти в хороший солнечный день.

Во время Второй мировой войны Ростов-на-Дону был оккупирован дважды (1941 и 1942). Стоимость война ростовчан огромные потери жизни. Именно поэтому в городе есть много памятников, посвященных военных лет и людям, которые отдали свои жизни за нашу мирную жизнь.

Ростов-на-Дону является крупным транспортным центром. Это не только большой узел железных дорог и дыхательных путей, но это также порт пяти морей (Балтийского, Белого, Каспийского, Черного и Азовского моря). В настоящее время в Ростове-на-Дону претерпевает глубокие экономические изменения, как и многие другие города и села в России. Фабрики и заводы вряд ли может выжить в условиях глубокого экономического кризиса. Но мы надеемся, что через несколько лет люди смогут преодолеть все трудности и Ростов-на-Дону будет занимать свое место в качестве одного из крупнейших промышленных городов России.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Су тасқынынан зардап шеккендерге қосымша тағы 553 мың теңге төленеді
» Елімізде TikTok желісі бұғатталуы мүмкін бе?
» Елімізде су тасқынынан зардап шеккендердің қандай мүліктеріне өтемақы төленеді?