Сочинение: Мой любимый город — Волгоград (Сталинград)

Сочинение: Мой любимый город — Волгоград (Сталинград)

Мой любимый городВолгоград. У этого города героическое прошлое.

С 1589 до 1925 года Волгоград именовался — Царицын, затем был переименован в Сталинград. В годы Великой Отечественной Войны городские заводы изготавливали и ремонтировали военную технику и оружие. Из добровольцев были сформированы дивизия ополчения и истребительные батальоны.

В течение 200 дней здесь происходила одна из величайших битв в мировой истории, которая вошла в летописи, как Сталинградская битва. Итогом этого сражения стал разгром 300 тысячной армии оккупантов, который способствовал началу переломного периода и привел к Победе советских войск над фашистской Германией.

После окончания Сталинградской битвы жители приступили к восстановлению города. Оно продолжалось ударными темпами и после окончания Второй Мировой Войны. Были построены Волго-Донской судоходный канал, больницы, школы, пункты общественного питания и многое другое.

В 1961 году Сталинград переименовали в Волгоград. В этот период в городе началось возведение социально-культурных объектов, ставших местной достопримечательностью. Музей-панорама «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане во главе со скульптурой Родина-мать, речной вокзал, подземные трамваи - по сей день привлекают внимание сотни тысяч туристов, посещающих памятные места и отдающих дань уважения советским войнам-освободителям.

Сегодня город Волгоград является административным центром области. Красивейший город, раскинувшийся на побережье реки Волги. Здесь прекрасно все — люди, дома, парки и аллеи, общественный транспорт и даже дороги. Поверьте, и вы не останетесь равнодушными, не сможете забыть этот город никогда!

Когда я стану взрослым — обязательно вернусь в мой любимый город и уже навсегда!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Елімізде су тасқынынан зардап шеккендердің қандай мүліктеріне өтемақы төленеді?
» Мұғалімдер ұрлап жатыр: Петропавлда осындай жалған ақпарат таратқан әйел жауапқа тартылды.
» 🏡Үй алуды мақсат еткендерге тағы бір жағымды жаңалық😍