Сочинение: Люблю я Родину свою…

Сочинение: Люблю я Родину свою…

Гладких Наталья
10 класс, школа № 48 г.Караганда

Казахстан… Это наш родной край, который мы должны и обязаны беречь и ценить. Казахстан - это величие огромных горных вершин, диких лесов, жара пустынь, громадные скалы, бриллиантовые озера, бескрайние степи, стремительно бегущие реки, искрящиеся мощью ледники в солнечном свете, уникальный животный и растительный мир:

Казахстан – земля родная
Очень любим мы тебя.
Море, горы, даль степная-
Это Родина моя!
Как велика моя земля,
Как широки ее просторы-
Озера, реки и поля,
Леса, и степь, и горы.

Наша страна богата своей историей, обычаями и традициями. Казахстан
– родина таких великих людей как Ходжи Ахмета Яссауи, великого просветителя Аль Фараби, Абая Кунанбаева.

Любовь к своей Родине – есть истинный патриотизм каждого из нас. Он заключается в знании и уважении традиций и обычаев, в культуре, в нежном и бережном отношении ко всем гражданам родного государства. Это любовь к красотам края, в котором мы живем, к его природным богатствам, к предкам, творившим его историю, ко всему, что всплывает в памяти при слове Родина. Любить Родину – это значит сострадать и радоваться вместе с нею. Верить в нее, понимать и принимать ее всем сердцем, всей душой. С таким чувством жили и живут люди разных национальностей и разных вероисповеданий в нашем государстве.

Любовь к Родине должна закладывается в нас с малых лет в семье, в школе, среди друзей и знакомых. Изучая историю своего народа, его культуру, человек учится уважению к предкам, чувству долга перед потомками. Таким образом, он связывает для себя прошлое и будущее, чтобы они стали для него чем-то единым, ибо каждое поколение – это связующее звено во времени. Патриотизм – это некоторая сила, скрепляющая народ. Важно понимать, что патриотизм – это не только «дикая» любовь к своим, но и уважение к другим. Уважение и терпимость – вот что, на мой взгляд, отличает настоящего патриота от его «подделок». Проявляя уважение к человеку другой нации, мы создаем образ своего народа, своей страны. Жить в мире и согласии всегда лучше, чем вести войны.

Стремление к человеческому согласию живёт в крови каждого народа, но особенно оно развито у казахстанцев. Это порождено щедростью казахской земли, характером самого народа, всегда широко распахивающего душу всем, кого волею судьбы забрасывало в эти края. Всем живущим здесь нужно знать язык, историю и обычаи казахского народа. И пусть звучат над этой землёй напевы домбры, украинские и немецкие песни, пусть танцуют люди польку и лезгинку – в этом единство всех живущих в Казахстане. Это поможет сохранить мир на древней, прекрасной казахстанской земле. А мир – важнейшее условие будущего процветания. Необходимо помнить, что любить свою страну и свой народ – это уважать и все другие национальности, проживающие в стране. А молодежь Казахстана, являясь авангардом, обязана помочь нашему государству в достижении великих и мирных целей, в изучении нанотехнологий, спортивных достижениях, оздоровлении нации.

Чувство любви к Родине обязывает и меня быть лучше, умнее, добрее, чище душою. Поиск новых знаний, спортивные успехи, увлечение музыкой и иностранными языками-то немногое, что я могу рассказать о себе… Много раз мы с братом испытывали гордость, стоя на пьедестале почета, слушая гимн Казахстана... Казахстан будет процветать, казахстанцы будут жить в мире и благополучии! По моему мнению, человек, понимающий это, является патриотом в полном смысле этого слова. Закончить свое сочинение я хочу словами нашего Президента Н.А. Назарбаева: «Быть патриотом своей Родины – это носить Казахстан в своем сердце!»


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
Пікір жазу

Ілмектер: сочинение о казахстане на русском языке, моя родина сочинение 9 класс, моя родина казахстан сочинение 9 класс, сочинение на тему моя родина казахстан на русском языке, моя родина казахстан сочинение на русском, Сочинение на тему Моя Родина — Казахстан, новая Сочинение на тему Моя Родина — Казахстан, sochinenie o kazahstane na russkom yazyke, moya rodina sochinenie 9 klass, moya rodina kazahstan sochinenie 9 klass, sochinenie na temu moya rodina kazahstan na russkom yazyke, moya rodina kazahstan sochinenie na russkom, Sochinenie na temu Moya Rodina — Kazahstan, novaya Sochinenie na temu Moya Rodina — Kazahstan, о, казахстане, на, русском, языке, моя, родина, 9, класс, казахстан, тему, Сочинение, Моя, Родина, , Казахстан, новая, sochinenie, o, kazahstane, na, russkom, yazyke, moya, rodina, klass, kazahstan, temu, Sochinenie, Moya, Rodina, Kazahstan, novaya, скачать бесплатно сочинение о казахстане на русском языке, скачать бесплатно моя родина сочинение 9 класс, скачать бесплатно моя родина казахстан сочинение 9 класс, скачать бесплатно сочинение на тему моя родина казахстан на русском языке, скачать бесплатно моя родина казахстан сочинение на русском, скачать бесплатно Сочинение на тему Моя Родина — Казахстан, skachat besplatno sochinenie o kazahstane na russkom yazyke, skachat besplatno moya rodina sochinenie 9 klass, skachat besplatno moya rodina kazahstan sochinenie 9 klass, skachat besplatno sochinenie na temu moya rodina kazahstan na russkom yazyke, skachat besplatno moya rodina kazahstan sochinenie na russkom, skachat besplatno Sochinenie na temu Moya Rodina — Kazahstan, free download sochinenie o kazahstane na russkom yazyke, free download moya rodina sochinenie 9 klass, free download moya rodina kazahstan sochinenie 9 klass, free download sochinenie na temu moya rodina kazahstan na russkom yazyke, free download moya rodina kazahstan sochinenie na russkom, free download Sochinenie na temu Moya Rodina — Kazahstan, сочинение тему моя родина независимый казахстан, моя родина независимый казахстан сочинение, мой казахстан сочинение на русском языке, сочинение на тему мой казахстан на русском языке 8 класс, сочинение мой казахстан 8 класс, мой казахстан сочинение на русском 8 класс, сочинение про казахстан на русском языке, мой, сочинение, 8, про, сочинение моя родина казахстан, люблю тебя моя родина казахстан сочинение